Четверг, 02.04.2020, 13:52

Предупреждение коррупционных правонарушений

Памятка "Что нужно знать о коррупции"

Методические рекомендации "Профилактика коррупции в образовательных организациях" (скачать)

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств-участников Межгосудар­ственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее коли­чество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, размещены в информационной системе обеспечения надзора за исполнением законов в органах прокуратуры Российской Федера­ции. Данные материалы также размещены на сайте Министерства образо­вания и науки Алтайского края  по ссылке.

Коррупция

• злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • совершение деяний, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;

Противодействие коррупции

• Деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
  • по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
  • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
  • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Противодействие коррупции в Российской Федерации основывается на следующих основных принципах:

• Признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;
  • Законность;
  • Публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;
  • Неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
  • Комплексное использование политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер;
  • Приоритетное применение мер по предупреждению коррупции;
  • сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическими лицами.

Время приёма граждан по личным вопросам администрацией школы

с понедельника по пятницу с 08.30 до 17.00 по адресу: 80 Гвардейской дивизии, 66-б.

"Телефон доверия" КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа № 1»:

8(3852) 34-19-06 - Подтеп Татьяна Валерьевна, директор школы, Сидорова Анна Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Адреса и телефоны, по которым можно сообщить о фактах коррупции

- телефон доверия Управления ФСБ по Алтайскому краю: (3852) 63-81-55 (круглосуточно).  Адрес: 656015, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 30;

- телефон доверия Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю: (3852) 29-80-94 (круглосуточно).

Адрес: 656004, Алтайский край, г. Барнаул,ул. Воровского, д. 106;

- телефон доверия Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю: (3852) 63-03-15 (круглосуточно).

Адрес: 656025, Алтайский край, г. Барнаул, пр.Ленина, д. 74.

По фактам нарушения законодательства о противодействии коррупции или коррупционных проявлений в отношении граждан можно обратиться
в прокуратуру Алтайского края (г. Барнаул, ул. Партизанская, 71, телефон горячей линии: (3852) 66-62-62, адрес электронной почты
antikor@prok.alt.ru).

Телефон «горячей линии» Министерства образовании и науки Алтайского края: (3852) 29 86 48 (с 9 до 18 часов).

Телефон «горячей линии» Правительства Алтайского края: (3852) 66-50-10 (с 9 до 18 часов).

Ваша информация обязательно будет рассмотрена. Поступившей информации обеспечивается полная конфиденциальность.

План мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений

Отчет о выполнении плана работы по противодействию коррупции 2019 год

Протокол общего собрания работников по противодействию коррупции

Положение о комиссии по противодействию коррупции