Понедельник, 16.07.2018, 07:57

Отдых

Чудесное лето - 2010!!!
Лето 2010 года было весьма плодотворным! Не успел прозвенеть последний школьный звонок, как наши дети во главе с руководителями кружков отправились отмечать День защиты детей - 1 июня на сцене парка «Изумрудный», показав жителям Барнаула и нежную песню «Мама», и зажигательную «Ромашку», и лирический «Дуэт» и много других замечательных номеров.
А 8 июня рыдающие родители провожали школьный автобус, увозивший их драгоценных детей в санаторий - профилакторий «Гренада». Педагоги подошли к организации отдыха со всей ответственностью и решили, что первым правилом отдыха будет девиз: «Движение, движение и еще раз движение!»
зарядка
Каждое утро начиналось с зарядки, спортивные эстафеты укрепляли детские ноги, а соревнования по волейболу укрепляли детские руки. А вот релаксацию накачанные детские тела получали в бассейне санатория. Специалистами подсчитано, что в результате единовременного погружения всей группы вместе с воспитателями, за борт выплескивалось более 100 кубических метров воды!
Вторым правилом отдыха было «Чистота- залог здоровья!» За 10 дней пребывания в санатории было истрачено 6 литров шампуня, 5 литров геля для душа, 20 тюбиков зубной пасты. Не выдержали нагрузки два шланга для душа, но в итоге наши дети получили звание самых чистых и красивых детей сезона.

Третьим правилом было «Здоровое питание - крепкое тело!» В столовой санатория дети
показывали чудеса воспитанности, знание правил этикета, а чтобы родители не переживали, сыты ли их дети, мы запечатлели стол, накрытый для завтрака.

Скучать нам было некогда! Самыми разными делами мы занимались ежедневно! Выявили самых эрудированных на «Поле чудес».
Определили самых опытных следопытов во время поиска украденных разбойниками воспитателей. Лучшие кулинары показали себя в день, когда мы пекли счастливые булки с пожеланиями внутри.

А звездным часом для лучших
дизайнеров был день, когда проводились соревнования по Боди-Арту.
Чтобы работники и отдыхающие санатория радовались во время прогулок по территории, мы украсили асфальт рисунками в самых разных стилях, а чтобы не скучали пожарные, устроили прощальный костер, стойко выстояв против вечерней атаки комаров!

А вот вечером, в одиннадцать часов, воспитатели получали вознаграждение за насыщенный трудами и заботами день - ведь каждый человек знает, что можно часами смотреть на огонь, воду и …. спящего ребенка!

Закончился лагерный сезон, но не закончилось лето.
В июле месяце трое учеников школы отдыхали в лагере «Березка». Они участвовали в краевом фестивале «Сделай мир добрее», по итогам которого стали лауреатами.
Завершающим аккордом уходящего лета стало выступление на благотворительном марафоне «Так просто услышать», где наши дети выходили на одну сцену со столичными артистами. Учителя и родители школы внесли в фонд марафона 7000 рублей.