Четверг, 19.04.2018, 16:53

Итоги методической площадки

19 марта 2014 года на базе школы состоялось заседание площадки методического сопровождения образования детей – инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху в Алтайском крае, проведенной в форме дня открытых дверей. Тема заседания: обеспечение результативности обучения детей – инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху. В работе площадки приняли участие 9 родителей детей выпускной группы детского сада № 56, 15 директоров  и педагогических работников  общеобразовательных и коррекционных школ.

Вела заседание площадки директор школы Л.А.Поддубнова. В пленарной части площадки вопросы обеспечения оптимальных условий для усвоения образовательных программ, развития устной речи и коммуникативных навыков, сопровождения развития личности, развития индивидуальных способностей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху осветили заместитель директора по УВР И.А.Архипова, заместитель директора по ВР Н.В.Ермакова, учитель – дефектолог, заведующая слуховым кабинетом Н.В.Гагаринова.

В программу дня открытых дверей были включены уроки формирования грамматического строя речи во 2 классе (учитель начальных классов Е.А.Иванченко), урок чтения в 3 классе (учитель начальных классов Л.С.Мосиевская), урок истории в 5 классе (учитель истории А.Д.Мельникова). Индивидуальные занятия по развитию речевого слуха и формированию произношения провели педагоги – дефектологи В.Л.Шошина, Т.И.Куппа, Н.В.Гагаринова.

Вниманию гостей была предложена сказка «Волк и семеро козлят», в которой дебютировали обучающихся 1 А класса.

При подведении итогов работы, гостями была дана высокая оценка работы методической площадки,  высказано много теплых слов в адрес специалистов школы.