Пятница, 23.04.2021, 21:40

Охрана здоровья обучающихся

В целях охраны здоровья обучающихся имеется медицинский блок куда входит процедурный кабинет, с укомплектованным штатом медицинских работников. Ежегодно обучающиеся проходят диспансеризацию, проводимую специалистами КГБУЗ "Детская городская больница № 5" на основании договора от 01.01.2016 года.

Лицензия на медицинскую деятельность ЛО 22 № 009987 рег. № ЛО-22-01-005284, выдана 22 марта 2019 г. (приложение)

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 22.01.10.000.М.001814.12.11 от 16.12.2011 г. на медицинскую деятельность по адресу г.Барнаул, ул. 80 Гвардейской дивизии, 66 Б (приложение)
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 22.01.10.000.М.001879.12.11 от 27.12.2011 г. на медицинскую деятельность по адресу г.Рубцовск, ул. Светлова, 80 (приложение)

План работы медицинского кабинета на 2020/2021 учебный год

План санитарно-просветительской работы на 2020/2021 учебный год

Положение о медицинском кабинете

КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №1» создана для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху, в том числе детей со сложной структурой дефекта.

Школа первой среди коррекционных учреждений Алтайского края приняла участие в краевом конкурсе «Новая школа – школа здоровья» образовательных организаций Алтайского края, содействующих сохранению и укреплению здоровья школьников, по результатам которого получила статус «Школа здоровья Алтайского края».

Программа развития школы на 2019-2024г.г. предусматривает дальнейшую работу по реализации проекта «Школа здоровья», целью которого является создание организационно-педагогических условий обучения и воспитания, обусловленных сохранением, укреплением и формированием здоровья школьников, развитием их личностных качеств, творческого потенциала, потребности вести здоровый образ жизни. В процессе реализации проекта учреждение решает вопросы создания  здоровой и безопасной среды, соответствующей нормам СанПиНа (микроклимат, освещенность, мебель, технические средства обучения, пропускной режим, горячее питание); формирования  у обучающихся и их родителей потребности к здоровому образу жизни, введения здоровьесберегающего режима в школе, обеспечения медицинского сопровождения (наблюдение врача - педиатра, врача - психиатра, врача - сурдолога), сопровождение детей после кохлеарной имплантации, санаторное лечение, профилактические ежегодные медосмотры).

Образовательные программы, реализуемые учреждением, также одним из приоритетных направлений определяют формирование экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни.

Программа воспитания школьников «Школа – территория здоровья»

Программа «Формирование навыков жизнестойкости»

Анализ качества и эффективности работы классных руководителей по сохранению, укреплению здоровья и обеспечению безопасности обучающихся

Мониторинг организации здоровьесберегающего образовательного процесса

Информация о результативности участия обучающихся школы в спортивных соревнованиях

Участие  в конкурсных мероприятиях краевого конкурса «Школа – территория здоровья»

Презентация: "Формирование навыков жизнестойкости"

Презентация: "Школа - территория здоровья"

Рекомендации психологов для предотвращения тревожности

Паспорт психологической безопасности школы

Дистанционное обучение без вреда для здоровья

Следите за здоровьем

Эпидемиологическая безопасность

Детский телефон доверия

Безопасный интернетДети Онлайн,   Памятка безопасного поведения и общения в сети Интернет

В целях предотвращения бытовых пожаров, профилактики травматизма, гибели детей в результате пожаров в период нахождения учащихся дома, в связи с ограничением посещения учебных заведений, началом весенних каникул и переводом на дистанционную форму обучения, в разделе "Безопасность" размещены видео ролики по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в быту, эксплуатации систем отопления, газового оборудования и электроприборов. Так же их можно посмотреть по ссылке.

В разделе "дорожная безопасность" размещены материалы по соблюдению мер безопасности на дорогах. Ссылка

«  Апрель 2021  »