Пятница, 23.02.2018, 09:13

Линия помощи «Дети Онлайн»

В СЕНТЯБРЕ 2010 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФОНДОМ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, СОВМЕСТНО С СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВВЕДЕН ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НОМЕР ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122. ПО СОСТОЯНИЮ НА ИЮНЬ 2011 ГОДА К ЕДИНОМУ НОМЕРУ ПОДКЛЮЧЕНО БОЛЕЕ 200 ОРГАНИЗАЦИЙ ВО ВСЕХ СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.