Четверг, 18.04.2019, 19:16

РАСПИСАНИЕ ГИА 2019

13 февраля 2019 года в КГБОУ "Алтайская общеобразовательная школа № 1" состоится итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 10 класса, которые завершают основное общее образование в 2019 году. Заявления на прохождение итогового собеседования по русскому языку принимаются до 30 января 2019 года.

Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

Официальный информационный портал ГИА http://gia.edu.ru/

Официальный информационный портал ЕГЭ http://ege.edu.ru/

ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов

Приказом Минобрнауки России от 07.11.2018 № 189/1513 (зарегистрирован в Минюсте РФ 10.12.2018, рег. № 52953) утвержден Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования /2018/porjadok_gia-9.pdf

Приказом Минобрнауки России от 07.11.2018 № 190/1512 (зарегистрирован в Минюсте РФ 10.12.2018, рег. № 52952) утвержден Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования /2018/porjadok_gia-11.pdf

СКАЧАТЬ ПЛАКАТЫ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ.

Информационные плакаты

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма. Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие. Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.

Советы выпускникам

ЕГЭ - лишь одно из жизненных испытаний, многих из которых еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение. При правильном подходе экзамены могут служить средством самоутверждения и повышением личностной самооценки. Заранее поставьте перед собой цель, которая Вам по силам. Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они Ваши личные. Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо больше, чем те, кто старается избегать неудач. Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, Вы обязательно сдадите экзамен.

Некоторые полезные приемы

Перед началом работы нужно сосредоточиться, расслабиться и успокоиться. Расслабленная сосредоточенность гораздо эффективнее, чем напряженное, скованное внимание. Заблаговременное ознакомление с правилами и процедурой экзамена снимет эффект неожиданности на экзамене. Тренировка в решении заданий поможет ориентироваться в разных типах заданий, рассчитывать время. С правилами заполнения бланков тоже можно ознакомиться заранее. Подготовка к экзамену требует достаточно много времени, но она не должна занимать абсолютно все время. Внимание и концентрация ослабевают, если долго заниматься однообразной работой. Меняйте умственную деятельность на двигательную. Не бойтесь отвлекаться от подготовки на прогулки и любимое хобби, чтобы избежать переутомления, но и не затягивайте перемену! Оптимально делать 10-15 минутные перерывы после 40-50 минут занятий. Для активной работы мозга требуется много жидкости, поэтому полезно больше пить простую или минеральную воду, зеленый чай. Соблюдайте режим сна и отдыха. При усиленных умственных нагрузках стоит увеличить время сна на час.

Рекомендации по заучиванию материала

Главное - распределение повторений во времени. Повторять рекомендуется сразу в течение 15-20 минут, через 8-9 часов и через 24 часа. Полезно повторять материал за 15-20 минут до сна и утром, на свежую голову. При каждом повторении нужно осмысливать ошибки и обращать внимание на более трудные места. Повторение будет эффективным, если воспроизводить материал своими словами близко к тексту. Обращения к тексту лучше делать, если вспомнить материал не удается в течение 2-3 минут. Чтобы перевести информацию в долговременную память, нужно делать повторения спустя сутки, двое и так далее, постепенно увеличивая временные интервалы между повторениями. Такой способ обеспечит запоминание надолго.

«  Апрель 2019  »