Пятница, 23.04.2021, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБОУ "Алтайская
общеобразовательная школа № 1"
Разделы сайта
Ссылки
Поиск
Вход в систему
Главная » 2012 » Апрель » 23 » Поверь в себя
18:40
Поверь в себя
Настоящим фейерверком событий, встреч, новых открытий, радостного настроения стал Межрегиональный фестиваль детского художественного творчества детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в краевых государственных специальных (коррекционных) образовательных школах, школах-интернатах «Поверь в себя», прошедший 19-20 апреля 2012 года в г.Бийске.
Коллектив Бийской школы-интерната III-IV вида во главе со своим директором Мариной Алексеевной Поповой радушно распахнул двери своего учреждения для гостей фестиваля, создав для каждого домашнюю обстановку, атмосферу тепла и уюта.
Вечером 19 апреля на «Джинсовой вечеринке» ребята, собравшиеся со всего Алтайского края, «зажигали» на танцполе, участвовали в конкурсах, а главное, знакомились, общались, обменивались телефонами. А следующий день стал настоящим марафоном. Уже в 9 часов утра начал свою работу «круглый стол», на котором специалисты коррекционных учреждений края обменивались опытом организации внеурочной деятельности. Заместитель директора по воспитательной работе нашей школы Ермакова Наталья Владимировна рассказала об опыте работы с одаренными детьми. В это же время широкие школьные коридоры заполнились столами, стендами, коробками - это началось оформление выставок декоративно-прикладного творчества. Наша школа помимо 5 конкурсных работ представила поделки, выполненные в различных техниках, альбом с фотографиями школьных выставок, грамотами и дипломами, полученными на конкурсах в течение учебного года. А самое главное и торжественное действие началось в 11 утра, когда было объявлено открытие фестиваля.
Стоит отметить, что в этом году впервые в делегацию артистов Алтайской краевой школы I-II вида были включены учащиеся филиала школы в г.Рубцовске. Рубцовчане защищали честь школы в номинациях «жестовое исполнительство» и «хореография», выступили достойно, за что были отмечены дипломами участников фестиваля.
Барнаульская школа представила программу из 4 номеров: «Россия», «Дроля», «Ромашка», «Мы вместе», посвященную юбилею родного края. Несмотря на краткость программы (по условиям фестиваля продолжительность программы должна быть не более 12 минут), наши артисты выступили так, что члены жюри аплодировали им стоя!
А теперь подведем итоги участия в фестивале «Поверь в себя»:
Диплом ЛАУРЕАТА в номинации «программа художественной самодеятельности»;
Диплом ЛАУРЕАТА в номинации «жестовое исполнительство»;
Диплом I степени в номинации «хореография»;
Диплом I степени в номинации «жестовое исполнительство»;
СПЕЦИАЛЬНЫЙ Диплом в номинации «хореография» за танец «Дроля».
МОЛОДЦЫ: Орехова Таня, Войтюк Женя, Колпакова Лера, Бекетов Костя, Шахова Женя, Московка Юля, Павлова Диана и руководители коллективов жестового пения «Звездочки» и хореографии «Шанс» Иванова Наталья Юрьевна и Жуков Дмитрий Юрьевич!
Каждый из участников отмечен Грамотой за высокое исполнительское мастерство и творческие успехи в самодеятельном детском художественном творчестве, а руководители получили Сертификаты участников фестиваля «Поверь в себя».
По итогам выставки декоративно-прикладного творчества отмечены Сертификатами участников Московка Юлия, Павлова Диана, Жуйко Лера, Дубова Катя, Еловиков Миша, Исакова Лада, Заболоцкая Юля, Мещерякова Катя, Бекетов Костя, Войтюк Женя, Федорова Соня, Голова Оля, Горохова Лиля, Карнушин Вова, Чащина Марина, Шахова Женя, Стремедловский Антон и их руководители: Светлана Викторовна Клюй, Алла Александровна Филиппова, Татьяна Викторовна Тумабаева, Людмила Максимовна Молошникова, Надежда Александровна Русина. Сертификат участника круглого стола «организация дополнительного образования в условиях специальной коррекционной общеобразовательной школы, школы – интерната с целью успешной социализации обучающихся, воспитанников» получила заместитель директора по ВР Наталья Владимировна Ермакова, Благодарностью организаторов фестиваля отмечена директор школы Любовь Александровна Поддубнова за организацию работы по дополнительному образованию учащихся.
В конце фестиваля все участники вышли на улицу, чтобы запустить «птицу счастья» на разноцветных гелевых шарах. Птица поднялась в небо, фестиваль закончился, но осталось хорошее настроение, чувство гордости за воспитанников и их руководителей, желание развиваться, добиваться новых высот, и обязательно встретиться в следующем году. МЫ ВЕРИМ В СЕБЯ!
Просмотров: 1437 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Процесс реставрации обычно довольно сложен и приносит довольно много денег, поэтому купить диплом http://diplomedu.com/kupit-diplom-instituta/ будет проще. Директора отдают предпочтение выпускникам, которые годами накапливали знания и навыки и хорошо владеют своей профессией.
Директор школы


Татьяна Валерьевна
Подтеп


Награждена
Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи
Учредитель
Музей школы
Информация
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2021
Сделать бесплатный сайт с uCoz