Понедельник, 20.09.2021, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБОУ "Алтайская
общеобразовательная школа № 1"
Разделы сайта
Ссылки
Поиск
Вход в систему
Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Посещение краеведческого музея
14:45
Посещение краеведческого музея

 

2 сентября 2021 года обучающиеся филиала КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №1» г. Рубцовска посетили историко — краеведческий музей нашего города. Цель данной экскурсии-  формирование у обучающихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш город.  Много было сказано о купце Рубцове и его семье.

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах-  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Еще всем понравился зал, где располагалась выставка по декоративному творчеству «Ремесленная мастерская», на ней были представлены работы учеников городских школ. Работы сочетали в себе многообразие разных техник: валяние из шерсти, лоскутная мозаика, мягкая игрушка, бисероплетение, керамика и многое другое.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

   

Просмотров: 20 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Процесс реставрации обычно довольно сложен и приносит довольно много денег, поэтому купить диплом http://diplomedu.com/kupit-diplom-instituta/ будет проще. Директора отдают предпочтение выпускникам, которые годами накапливали знания и навыки и хорошо владеют своей профессией.
Директор школы


Татьяна Валерьевна
Подтеп


Награждена
Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи
Учредитель
Музей школы
Информация
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2021
Сделать бесплатный сайт с uCoz