Среда, 30.09.2020, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБОУ "Алтайская
общеобразовательная школа № 1"
Разделы сайта
Ссылки
Поиск
Вход в систему
Главная » 2018 » Март » 13 » Урок-акция «Подари себе красоту»
15:01
Урок-акция «Подари себе красоту»

Красота в подарок: поздравление с наступающим Международным женским днем от обучающихся!

Необычный праздничный урок-акция «Подари себе красоту» прошел в КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» 5 марта.

Фото 1 Урок-акция «Подари себе красоту»

Ученицы КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа № 1», обучающиеся в БЛЖДТ профессии парикмахера, под руководством мастера производственного обучения Татьяны Николаевны Лукашевой сделали гостьям импровизированного салона красоты подарки – праздничные укладки и прически.

Фото 2 Салон красоты в действии

Клиентами салона стали педагог-психолог лицея Ирина Викторовна Иванова, преподаватель химии и биологии Людмила Геннадьевна Ткаченко, социальный педагог школы №1 Любовь Николаевна Гриднева и участница конкурса «Журналист меняет профессию», обучающаяся в группе № П 1/18 Ирина Опёнкина.

Фото 3–5 Гостьи учебного салон красота

По плану урока, юные парикмахеры должны были сделать такие прически и укладки, с которыми их гостьи могли бы пойти на праздник, или же прическа или укладка сами по себе стали бы подарком, создающим праздничное настроение.

Фото 6,7 Локоны и не только…

Подход был профессиональный: учитывались индивидуальные пожелания клиентов, длина и качество волос, возраст и т.п. А главной оценкой работы стали улыбки и благодарность клиентов.

Фото 8,9,10 Итоги акции

 

В завершение урока все участницы акции «Подари себе красоту» получили поздравления с началом весны и наступающим Международным женским днем, а также цветы от руководства лицея.

Фото 11 Поздравление от руководства лицея

КГБОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» продолжительное время сотрудничает с КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа № 1» с целью пропаганды рабочих профессий среди учащихся со снижением уровня слуха, интеграции школьников с ОВЗ в социум и обучению их полезным в быту навыкам.

Также с целью популяризации рабочих профессий с 2018 года КГБПОУ «БЛЖДТ» выступает одной из образовательных площадок регионального конкурса «Журналист меняет профессию». В рамках конкурса представители СМИ обучаются профессиям парикмахера, массажиста, повара, гончара, столяра и др., а также рассказывают об этом на различных информационных площадках. Организаторы – «Крафт-клуб М2», министерство образования и науки Алтайского края при поддержке департамента администрации губернатора и правительства края по информационной политике, ООО «Барнаул–Спецодежда».

Просмотров: 393 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Процесс реставрации обычно довольно сложен и приносит довольно много денег, поэтому купить диплом http://diplomedu.com/kupit-diplom-instituta/ будет проще. Директора отдают предпочтение выпускникам, которые годами накапливали знания и навыки и хорошо владеют своей профессией.
Директор школы


Татьяна Валерьевна
Подтеп


Награждена
Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи
Учредитель
Музей школы
Информация
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2020
Сделать бесплатный сайт с uCoz