Воскресенье, 25.10.2020, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБОУ "Алтайская
общеобразовательная школа № 1"
Разделы сайта
Ссылки
Поиск
Вход в систему
Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » Неделя профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
13:51
Неделя профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В филиале г. Рубцовска была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения с 21 по 25 сентября 2020 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Обучающиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Всю неделю с обучающимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы» -1 класс, «Где и как безопасно переходить дорогу» - 3 класс, «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда» - 5 класс, «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения» -7 класс, «Чем опасен мопед?» - 9 класс. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

24 сентября среди обучающихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей».

Проведены родительские собрания в 1-9 классах в режиме онлайн по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД.

Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

 

Просмотров: 32 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Процесс реставрации обычно довольно сложен и приносит довольно много денег, поэтому купить диплом http://diplomedu.com/kupit-diplom-instituta/ будет проще. Директора отдают предпочтение выпускникам, которые годами накапливали знания и навыки и хорошо владеют своей профессией.
Директор школы


Татьяна Валерьевна
Подтеп


Награждена
Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи
Учредитель
Музей школы
Информация
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2020
Сделать бесплатный сайт с uCoz