Пятница, 30.10.2020, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБОУ "Алтайская
общеобразовательная школа № 1"
Разделы сайта
Ссылки
Поиск
Вход в систему
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » "Мобильник детям не игрушка!"
16:09
"Мобильник детям не игрушка!"

Правила пользования сотовыми телефонами в школе:

 

ОБУЧАЮЩИЕСЯ ОБЯЗАНЫ:

1 Пред началом учебного занятия отключить сотовый телефон.

2 Спрятать телефон в портфель, ранец и т. п. или в специальный кармашек на поясе.

3 Довести до сведения своих родителей, родственников, руководителей внешкольных учреждений, в которых они занимаются, время перерывов (перемен) между уроками, занятиями, с целью совершения ими звонков именно во время перерывов (перемен) между уроками, занятиями.

ОБУЧАЮЩИМСЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1 Хранить телефон на груди, подвесив его на шею, в нагрудных карманах, особенно в левом, в карманах брюк, юбок и т. п.

2 Класть телефон на ученический стол.

3 Включать на учебных занятиях сотовый телефон в следующие режимы: - звуковоспроизведения (прослушивать музыку, речь (режим «плеер»), в том числе через наушники); - фото и видеовоспроизведения (играть в игры, просматривать изображения (текст, рисунки, видеозапись, фотографии, режимы «калькулятор», «часы», «дата», «секундомер», «календарь», «блокнот», «записная книжка» и т. п.); - звукозаписи (режим «диктофон»).

4 Учащимся запрещается демонстрировать другим учащимся функциональные возможности своего телефона.

5 С помощью телефона демонстрировать окружающим видео и фото, пропагандирующие культ насилия, жестокости порнографии; 3.6 С помощью телефона наносить вред имиджу школы, а именно: снимать в стенах школы отрежиссированные (постановочные) сцены насилия, вандализма, в том числе с целью дальнейшей демонстрации окружающим.

ОБУЧАЮЩИЙСЯ ИМЕЕТ ПРАВО:

1 Во время перерывов между учебными занятиями учащийся имеет право:

- включить сотовый телефон;

- просмотреть по телефону наличие и номера пропущенных вызовов;

- прочитать пришедшие sms-сообщения и, если в этом есть оправданная и безотлагательная необходимость, перезвонить вызывавшим его абонентам;

- позвонить или послать sms-сообщение, если в этом будет оправданная и безотлагательная необходимость.

2 Пользоваться сотовыми телефонами (звонить и посылать sms-сообщения) только с целью оперативной связи учащегося:

- со своими родителями, родственниками, руководителями внешкольных учреждений, в которых они занимаются, и только в случаях оправданной и безотлагательной необходимости;

- специальными и экстренными службами города (милиция, отдел по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская помощь и т. п.);

- если звонки по мобильному телефону могут быть сделаны после окончания занятий, мероприятий, то они должны быть сделаны только после окончания занятий, мероприятий.

Примечание. Перерыв (перемена) между уроками, занятиями учащемуся дана: - для отдыха (динамическая разминка (передвижение по коридору), разминка глаз);

- подготовки к следующему уроку (обсуждение выполнения домашнего задания, повторение правил, подготовка школьных принадлежностей к уроку и т. п.)

 

ВРЕДНОЕ ВЛИЯНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ИЗЛУЧЕНИЙ

О страшных последствиях воздействия мобильных телефонов на организм человека должны знать их владельцы, потому что им грозят различные побочные эффекты от сотовой связи: частые головные боли, потеря памяти и концентрации, напряжение в барабанных перепонках и внезапные приступы усталости. Во время долгих телефонных разговоров по мобильному телефону мозг человека может нагреваться до одного градуса!

Чтобы минимизировать риск возможного вредного воздействия излучения волн от работающего сотового телефона, по возможности следует:

1 – Ограничить время и частоту использования сотового телефона. Всё-таки нужно помнить, что мобильник – это не стационарный безопасный телефон, по которому можно было говорить часами. Более 2-3 минут за один вызов и более 10-15 минут в день разговаривать по мобильнику не следует .

2 – Стараться по возможности не использовать телефон в тех местах, где наблюдается плохой приём (лифт, подземные помещения, транспорт и т. д.), так как при плохом приёме мобильный телефон пытается найти антенну-передатчик, и из-за этого его излучение (свойства и воздействия которого на человека до сих пор ещё в полной мере не изучены) многократно усиливается.

То же самое, кстати, относится и к сельской местности, где вдалеке от антенн также нередко наблюдается плохой приём мобильной связи.

3 – Реже использовать мобильный телефон в закрытых помещениях (машина, дом), так как излучаемые им волны могут отражаться стенами и покрытиями, что в несколько раз усиливает облучение.

4 – Имейте в виду, что беспроводной способ передачи данных от одного мобильника к другому, разработанный под маркой Bluetooth, прибавляет мобильному телефону дополнительную силу излучения. Поэтому пользуйтесь проводной гарнитурой.

5 – Не прикладывайте мобильный телефон к уху в тот момент, когда он находится в процессе поиска оператора сети (это бывает при самом включении телефона и при очень плохом приёме). В этот момент он излучает больше всего, вредит, так сказать, по максимуму.

6 – И, наконец, избавьте себя от пагубной привычки спать рядом с сотовым телефоном (тем более класть включенный, работающий (а, значит, постоянно излучающий!) мобильник под подушку!). Обязательно выключайте его перед сном!

Ну, а если вы привыкли использовать мобильный телефон в качестве будильника, то лучше отложить его в дальний угол вашей спальни.

Меры предосторожности при пользовании мобильным телефоном:

нужно использовать только то зарядное устройство, которое идет вместе с телефоном, бережно обращаться с батареей, не ронять телефон, не разбирать самостоятельно, не мочить, обращать внимание на скорость зарядки: если она вдруг убыстрилась — значит, аккумулятор выходит из строя. Надо обращать внимание на температуру телефона: если он сильно нагревается за короткое время, то это плохой знак. Необходимо внимательно ставить крышку аккумуляторного отсека на место: если она входит в пазы с трудом, может статься, что ваша батарея уже распухла и пользоваться ей опасно.

 

Просмотров: 774 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Процесс реставрации обычно довольно сложен и приносит довольно много денег, поэтому купить диплом http://diplomedu.com/kupit-diplom-instituta/ будет проще. Директора отдают предпочтение выпускникам, которые годами накапливали знания и навыки и хорошо владеют своей профессией.
Директор школы


Татьяна Валерьевна
Подтеп


Награждена
Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи
Учредитель
Музей школы
Информация
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2020
Сделать бесплатный сайт с uCoz