Понедельник, 16.12.2019, 20:20

Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги!

Предлагаем вам принять участие в мониторинге Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по внедрению методических рекомендаций "Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях".  Для этого в период с 25.11.2019 по 20.12.2019 пройдите на сайт по ссылке: http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080/ и ответьте на вопросы. Также вы можете ознакомиться с методическими рекомендациями по заполнению мониторинга.

Благодарим за участие!

Просмотров: 62 | Добавил: altacola | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Победой во всех номинациях закончилось участие талантов школы в краевом фестивале «Вместе», мероприятие закрытия которого состоялось 22 ноября в концертном зале института культуры.

В номинации ДПИ - три 1 места, два 2 места, семь - 3 мест.

В номинации «Хореография», 2 места заняли хореографические композиции «Сомнения» (руководитель О.Н.Рейд ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: altacola | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В связи с повышением в крае уровня заболеваемости острыми респиратор­ными вирусными инфекциями, в рамках реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.07.2019 № 10 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2019 - 2020 годов», зарегистрированного в Минюсте России 14.08.2019 № 55593, разделов XII, XIII СП 3.1.2.317-13 «Профилактика гриппа и других острых респи­раторных вирусных инфекций», а также во исполнение Протокола селекторного совещания у руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю. Поповой проводится информационная работа по формированию у населения здорового образа жизни и повышения уровня знаний по вопросам профил ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: altacola | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

С 19 по 21 ноября в филиале КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №1» г. Рубцовска была проведена неделя правовых знаний.

В ходе проведения недели правовых знаний приняли участие все обучающихся школы.

Согласно плану работы во всех классах прошли мероприятия. В начальной школе обучающиеся получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жиз ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: altacola | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Информируем, что в рамках совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и компании Яндекс продлена Всероссийская акция «Культурный марафон» до 1 декабря 2019 года.

Марафон проходит на сайте https://education.yandex.ru/culture/ и включает в себя: рассчитанные на разные возрастные группы занятия, разработанные экспертами и методистами «Яндекс ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: altacola | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября 2019 года обучающиеся филиала КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №1» г. Рубцовска приняли участие в городских соревнованиях «Русские шашки» среди коррекционных школ города. В турнире приняли участие ученики 5-11 классов, в количестве 18 человек.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, обучающиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: altacola | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

С использованием методических материалов по безопасности в сети Интернет, размещенных на сайте единыйурок.рф, проходят в школе мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Классные часы, диспуты, подготовка презентаций – формы организации деятельности детей радуют разнообразием.

Для родителей работает экран «Видимая информация».

... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: altacola | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Продолжается проведение мероприятий в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

В каждом классе запланирован классный час, вопросы правовой помощи детям освещаются во время занятий Школы безопасности жизнедеятельности

(ответственная - социальный педагог Л.Н.Гриднева).

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: altacola | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Во второй четверти 2019/2020 учебного года в школе вступило в силу Положение об использовании средств мобильной связи на уроках. Объявлена акция «Знак тишины», в результате которой обучающимися изготовлены и размещены в учебных кабинетах знаки, запрещающие использование сотовых телефонов на уроках. Для удобства хранения телефона на уроке, изготовлены «Коробки тишины» - место, где телефоны «отдыхают», пока их владельцы усваивают тему урока.

До сведения родителей доведено расписание уроков, чтобы они успели во время перемены позвонить ребенку, а не отвлекали его во время урока.

... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: altacola | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Победителями краевого фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга талантов», организованного специалистами Алтайской краевой библиотеки для незрячих и слабовидящих, стали Мельниченко Александра и Бабина Дарья – исполнительницы песни «Бабушка-бабулечка».

... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: altacola | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 55 56 »

«  Декабрь 2019  »