Четверг, 09.04.2020, 08:04

Главная » 2020 » Февраль » 25 » Военно-спортивная игра «Зарница»
Военно-спортивная игра «Зарница»

21 февраля 2020 года в филиале КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №1» г. Рубцовска прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для обучающихся 5 - 11-х классов. Команды-участницы ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Фитоконкурс, оказание первой медицинской помощи, военная типография, действие по сигналу ГО, викторина на военную тематику, и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Все команды-участницы получили грамоты.

Несомненно, в ходе подобных игр обучающиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества обучающихся.

Просмотров: 38 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »