Пятница, 22.03.2019, 07:40

Главная » 2019 » Февраль » 26 » Военно-спортивная игра «Зарница»
Военно-спортивная игра «Зарница»

22 февраля 2019 года в филиале КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №1» г. Рубцовска прошла военно-спортивная игра «Зарница». В нашей школе это стало доброй традицией. Увлекательные соревнования проводились для обучающихся 1-10-х классов. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, действие по сигналу, викторина на военную тематику, гонки на санях и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Несомненно, в ходе подобных игр обучающиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике.

Просмотров: 27 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »