Пятница, 05.06.2020, 16:48

Главная » 2020 » Март » 27 » Уважаемые родители обучающихся КГБОУ«Алтайская общеобразовательная школа № 1»
Уважаемые родители обучающихся КГБОУ«Алтайская общеобразовательная школа № 1»

В связи с эпидемиологическим неблагополучием в мире и РФ по коронавирусной инфекции Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю реализуется ряд организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в образовательных организациях.

На настоящий момент ситуация по коронавирусу в Алтайском крае под контролем.

Для профилактики и предотвращения распространения инфекции вводится режим повышенной готовности, предусматривающий отдельные ограничительные меры, контрольные мероприятия и рекомендации для всех категорий граждан.

В числе мер – обеспечение режима самоизоляции гражданами, вернувшимися из стран, регионов, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Сотрудников учреждений и обучающихся не будут допускать  на работу и занятия в течение 14 дней с момента прибытия из страны, где зарегистрирована заболеваемость.

В соответствии рекомендациями Минпросвещения РФ и Министерства образования и науки Алтайского края срок весенних каникул установлен с 20.03.2020 по 05.04.2020. По окончании каникул обучение будет проходить в дистанционном режиме до 12.04.2020 г.

Дистанционный режим будет организован в доступной форме на основании заявлений родителей (законных представителей). Информация о графике взаимодействия с педагогами, расписании занятий, видах обратной связи будет доведена своевременно до всех обучающихся и их родителей.

Сообщаем, что в настоящее время все издательства, выпускающие образовательную литературу, открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников (платформа российской электронной школы resh.edu.ru и др.).

Уважаемые родители, наша совместная задача -  выстроить сбалансированную систему воспитательного контроля за детьми в этот период.

Телефон «горячей линии» в КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа № 1» 8 (3852) 34-19-06

С уважением, директор КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №1»

Просмотров: 83 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0
1 Mazuk   [Материал]