Пятница, 05.06.2020, 16:59

Главная » 2020 » Апрель » 28 » Проект #Учимся дома
Проект #Учимся дома

Алтайский филиал РАНХиГС совместно с Министерством образования и науки Алтайского края реализует проект #Учимся дома. Основная цель проекта научно-методическая поддержка системы общего образования Алтайского края в условиях внедрения электронного образования и технологий дистанционного обучения. В рамках проекта на платформе онлайн обучения Алтайского филиала преподаватели, лучшие педагогические работники и эксперты  в сфере образования проводят консультации, семинары, занятия в онлайн режиме и горячие линии.

Особое внимание уделено поддержке выпускников школ при организации самоподготовки к государственной итоговой аттестации -  в электронной системе размещены консультации учителей-предметников и экспертов по подготовке к ЕГЭ. Кроме того, в свободном доступе, на вышеуказанной платформе, размещены видео лекции по целому ряду предметов учебного плана старшей школы.

Одним из направлений проекта является консультационно-экспертное сопровождение руководителей образовательных организаций. На станице проекта для руководителей образовательных организаций работают горячие линии, проводятся юридические консультации по вопросам деятельности образовательной организации и, прежде всего, трудового права в условиях введения самоизоляции. Активно работает Клуб руководителей образовательных организаций, к работе которого подключились ведущие эксперты в сфере образования Москвы, Липецка, Новосибирска.

Для оказания психологической помощи - консультирования и поддержки учителей, школьников, родителей привлечены уникальные ресурсы лучших психологов Психологического центра филиала. Проводятся обучающие  семинары и мероприятия. Страница проекта: http://public.asapa.ru/

ВНИМАНИЕ!!! График мероприятий проекта размещается еженедельно на сайте Алтайского филиала РАНХиГС https://alt.ranepa.ru/projects/study_at_home/ .

Просмотров: 46 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »