Понедельник, 24.09.2018, 01:54

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Посещение краеведческого музея
Посещение краеведческого музея

4 сентября 2018 года обучающиеся филиала КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №1» г. Рубцовска посетили историко — краеведческий музей нашего города. Цель данной экскурсии: формирование у обучающихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш город. Много было сказано о крестьянине-переселенце Михаиле Рубцове и его семье.

Обучающиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах - награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Еще всем понравился зал, где располагалась выставка по декоративному творчеству «В творческой мастерской», на ней были представлены работы обучающихся школ города. Работы сочетали в себе многообразие разных техник: валяние из шерсти, лоскутная мозаика, мягкая игрушка, бисероплетение, керамика и многое другое.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Просмотров: 24 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »