Понедельник, 16.07.2018, 07:51

Главная » 2018 » Июнь » 15 » Летняя школа "Преодоление"
Летняя школа "Преодоление"

В период с 5 по 14 июня 2018 года 10 старшеклассников Рубцовского филиала посетили летнюю школу для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление», которая проходила на базе спортивно-учебно-оздоровительного лагеря «Лицейская дача» в селе Алтайское.

Первая половина дня в школе была посвящена урокам. Ежедневно с ребятами занимались опытные педагоги и психологи. Занятия по математике, русскому языку и литературе, ИЗО, музыке, психологии, ЛФК проходили в интересной форме, чаще на свежем воздухе. Каждый вечер волонтеры организовывали развлекательные мероприятия, мастер-классы, в которых все дети принимали активное участие.

За время смены ребята успели совершить несколько незабываемых экскурсий. Практически сразу после приезда посетили дендропарк "Холмогорье", где Альпийские горки и цветники, плантации целебных трав впечатлили каждого, в доме-музее «Чайная Обитель» познакомились с церемонией чаепития.

Не меньше положительных эмоций вызвала поездка в оздоровительно-туристический лагерь «Фадеев Лог», расположенный в экзотическом, экологически чистом уголке Горного Алтая, где улучшению здоровья наших обучающихся способствовал чистый воздух, удивительные красоты природы.

Среди экскурсий стоит упомянуть посещение районного краеведческого музея, в котором хранится порядка 8 тысяч экспонатов, самые интересные выставлены в 12-ти музейных залах. Часть экспозиций посвящены истории села и района, другие рассказывают о быте и хозяйственной деятельности первых русских переселенцев и дореволюционного крестьянства.

Конечно же самой запоминающейся была поездка в туристско-развлекательный комплекс «Сибирское подворье». Ребята посетили музей под открытым небом, конеферму с первоклассными породами лошадей, живописный пруд с экзотическими рыбками, познакомились с обитателями «птичьего двора», полюбовались грациозными маралами и пятнистыми оленями! Парни смогли прокатиться на лошадях верхом, а девчонки в шикарной карете.

А самое главное за эти короткие 10 дней ребята познакомились со школьниками из разных городов Алтайского края, смогли найти хороших друзей среди волонтеров.

Проведенное время в летней школе «Преодоление» стало отличным началом летних каникул и останется в памяти ребят надолго.

ЕЩЁ ФОТО

Просмотров: 45 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0