Среда, 14.11.2018, 13:44

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть

17 октября 2018 года обучающиеся филиала КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №1» г. Рубцовска посетили с экскурсией пожарную часть города. Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Основная цель экскурсии в пожарную часть — вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющейся в распоряжении пожарной части пожарной машине, что с ней связано, как она работает, чем оборудована. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, школьники почерпнули много полезной информации. Такие экскурсии стали в нашей школе традиционными. Работники пожарной части всегда рады обучающимся школы.

Просмотров: 45 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »