Пятница, 22.02.2019, 15:07

Главная » 2019 » Январь » 29 » Экскурсия в отделение скорой медицинской помощи
Экскурсия в отделение скорой медицинской помощи

25 января 2019 в отделении скорой медицинской помощи была организована ознакомительная экскурсия для школьников филиала КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №1» г. Рубцовска. Такие экскурсии проводятся с целью профессиональной ориентации ребят по профессии «врач скорой медицинской помощи», «фельдшер» скорой медицинской помощи и с целью формирования правильного представления о работе сотрудников отделения при оказании экстренной помощи.

Школьники побывали в отделении скорой медицинской помощи, ребятам удалось понаблюдать за приёмом вызовов и за тем, как оборудовано рабочее место диспетчера отделения. Сотрудники выездной бригады показали ребятам технику выполнения непрямого массажа сердца, на манекене - тренажёре «Оживленный Максим», а затем школьники сами потренировались на манекене.

Интересовались дети и совсем «недетскими» вопросами: о графике работы диспетчера, о колоссальной ответственности сотрудников, о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать высококлассным специалистом отделения скорой помощи. Большой интерес у ребят вызвала вторая часть «путешествия» по отделению. Школьники ознакомились с оснащением автомобилей, медицинской аппаратурой, комплектацией сумок - укладок. Ребята смогли рассмотреть в деталях оборудование, задать вопросы о работе одной из бригад.

Экскурсия по отделению скорой медицинской помощи вызвала незабываемые впечатления. Ребята поняли значимость службы скорой медицинской помощи.

Просмотров: 34 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2019  »