Среда, 13.11.2019, 11:21

Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Экскурсия на швейную фабрику
Экскурсия на швейную фабрику

14 октября 2019 года обучающиеся филиала КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №1» г. Рубцовска в рамках профориентационной работы посетили экскурсию на самое крупное швейное предприятие нашего города.Знакомство со швейным производством начали с раскройного цеха. Раскройное производство занимает одно из важнейших мест в процессе изготовления швейных изделий. Задача раскройного цеха заключается в обеспечении трёх швейных цехов кроем.

Ребятам был интересен настилочный комплекс. Они узнали, что на машине можно настилать полотна «лицом вверх», «лицом вниз» и «лицом к лицу». Полотна настилают без натяжения, перекосов и складок, уравнивая одну сторону кромки ткани. Обучающимся показали передвижную раскройную машину с вертикальным ножом и рассказала, что такое оборудование применяет фабрика для рассекания настилов на части и вырезания деталей швейных деталей из драпа, подкладочных тканей, синтепона, ватина и т.д. На таком оборудовании вырезают детали несложной конфигурации.

Школьники также побывали на участке дублирования деталей кроя швейных изделий. Дублирование производится на дублирующих установках проходного типа «Майер». Экскурсовод рассказала детям, что в ходе работы пресса детали кроя проходят через специальную систему плоских верхних и нижних нагревателей, после чего прижимные валы окончательно фиксируют нагретые детали кроя. Внутри такого пресса поддерживается одинаковое давление в разных точках контакта вала с тканью. Благодаря этому прессование деталей проходит максимально равномерно, и ткань с клеевым материалом соединяется исключительно прочно. Это способствует высокому качеству дублирования. Вот так происходит дублирование деталей кроя под действием нагрева, где температура дублирования и время выдержки регулируется в зависимости от обрабатываемого материала.

Ученики внимательно следили за работой. Процесс им очень понравился!

Просмотров: 44 | Добавил: altacola | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »