Пятница, 23.11.2018, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS

КГКОУ "Алтайская
общеобразовательная школа № 1"
Разделы сайта
Ссылки
Поиск
Вход в систему
Главная » Архив материалов
Каждые пять лет КГКС(К)ОУ «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I-II вида» подводит итоги своей работы, отмечая юбилей. В 2011 году школе исполняется 75 лет! Торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию состоится 25 ноября в 14. 00 по адресу пр. Ленина, 89.
Приглашаем родителей, выпускников, друзей отметить с нами это событие!
В школе работают 48 педагогов, из них:
- Заслуженных учителей - 1 чел.
- Отличников народного просвещения - 3 чел.
- Почетных работников образования РФ - 4 чел.
- учителей – дефектологов - 16 чел.
Ежегодно учителя и воспитатели школы являются активными участниками семинаров и конференций, публикуют свой опыт работы в различных изданиях, принимают участие в профессиональных конкурсах лучших п ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: altacola | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (1)

В рамках реализации программы по экологическому воспитанию учащихся школы в сентябре 2011 года были проведены следующие мероприятия:
- организовано посещение Барнаульского дендрария им. Лисавенко. Учащиеся 2 класса с восторгом гуляли по парку, рассматривали растения дендрария, собирали опавшие листья, шишки, орехи;
- старшеклассники ухаживали за пришкольным участком: собрали семена цветов, убрали высохшие растения, очистили газон от опавших листьев;
- учащиеся младших классов с помощью воспитателей и своих родителей изготовили из овощей и разнообразного пр ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: altacola | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (1)

Ученики КГКС(К)ОУ «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I-II вида» вновь завоевали звание лауреатов ! Жюри IV Московского (международного) фестиваля жестовой песни «Душа поет» для детских и молодежных творческих коллективов инвалидов по слуху, проводимого в г.Москве c 8 по 11 октября 2011 года высоко оценили номер «Мама», исполненный ученицами школы Ореховой Татьяной и Войтюк Евгенией, наградив участниц Дипломом лауреатов, кубком и мягкими игрушками! Фестиваль жестового пения – это испытание не только для конкурсантов, но и для педагогов дополнительного образования, ведь оценивается не только артистичность, синхронность и внешний вид выступающих, но и грамотность перевода текста песен. С этой задачей отлично справилась руководитель кружка жестового пения «Звездочки» Иванова ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: altacola | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (1)

Работа по реализации проекта началась в конце 2010-2011 учебного года, когда совместно с представителем производственной фирмы «Металлопластика» Суртаевым В.Г. был разработан проект спортивной площадки и составлена смета. Сумма получилась впечатляющей. Началась работа по поиску источников финансирования.
В мае 2011 года инициативная группа, состоящая из Ермаковой Натальи Владимировны, заместителя директора по воспитательной работе и Сидоровой Анны Владимировны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе подготовили заявку для участия в конкурсе проектов на Грант губернатора Алтайского края на сумму 29 тысяч рублей. К участию в Гранте была привлечена Алтайская краевая общественная организация Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения, председатель которой Людмила Павловна Нелидина является членом Попечительского совета школы.
Просмотров: 554 | Добавил: altacola | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Сентябрь 2011 года можно назвать месяцем спортивных побед. 22 сентября победой наших футболистов завершилось открытое первенство Октябрьского района по мини – футболу среди подростков и молодежи с ограниченными возможностями.

Не подвели ребята и в спортивно –игровой эстафете, проведенной в этот же день. Коробов Роман, Цедрик Роман, Пушкарев Стас, Хотамов Хурсандмурод, Шишкин Александр, Степанов Влад, Стремедловский Антон, Бекетов Константин.

В легкоатлетическиом кроссе «Золотая осень» среди детей-инвалидов с нарушением слуха, зрения, речи и опорно-двигательного аппарата (29 сентября 2011г.) команда нашей школы заняла 2 место!!!!

А в личном первенстве порадовали Прошкина Элеонора – 3 место в беге на 300 метров и Степанов Влад – 3 место в беге на 300 метров.
 
Просмотров: 717 | Добавил: altacola | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (1)

Апрель 2011 года в нашей школе был объявлен «Месячником безопасности». Помимо классных часов, проводимых в соответствии с «Программой работы школы по противопожарной безопасности на 2008-2012г.г.», наши дети посетили Пожарно–техническую выставку, приняли участие в краевой выставке детского творчества, посвященной работе пожарной охраны, оформили мини- выставки плакатов противопожарной тематики в классах. Итогом стало общешкольное мероприятие «Дело было вечером…», проведенное для младших и средних классов. События развивались так: родители, уставшие от шалостей детей, оставили и ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: altacola | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Большую радость ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам репрессий доставили артисты школы, выступив на празднике, организованном КГУСО «Территориальный центр помощи семье и детям Железнодорожного района г.Барнаула» 8 апреля 2011года. Номер «Ангел-хранитель», исполненный учениками 5 класса, вызвал неподдельное восхищение и аплодисменты.

Просмотров: 600 | Добавил: altacola | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (1)

Как всегда весело, но не традиционно прошло празднование женского праздника в нашей школе. Для учащихся был проведен конкурс «Мисс школа».
В течение недели перед праздником школу лихорадило: «Какой костюм придумать, какой салат приготовить, какую прическу сделать?» Девушки соревновались в различных конкурсах, зрители волновались и поддерживали конкурсанток.
Жаркое обсуждение не прекращалось ни на минуту и дало свои результаты: восемь са ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: altacola | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

1 марта 2011 года в помещении детско - юношеского центра Октябрьского района г. Барнаула прошел финальный этап окружного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Ростки талантов».
 
И вновь ученики нашей школы оказались на высоте и заняли призовые места в следующих номинациях:
Литературное творчество «Мир моей души»
Степанов Владислав- Диплом I степени
Чащина Марина- Диплом I степени
Шахова Евгения- Диплом III степени
Просмотров: 799 | Добавил: altacola | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (1)

Узнай логотип автомобильной марки, сумей отличить рулевое управление от коробки передач, придумай сценку о правилах поведения в общественном транспорте и ответь на вопросы, взятые из настоящих экзаменов по вождению.
На эти и многие другие вопросы пришлось ответить 24 февраля, в ходе проведения «Автомобильной викторины», ребятам, собравшимся в актовом зале школы. Стоит отметить, что в тонкостях правил дорожного движения успешно разбираются не только мальчики, но и девочки. Викторина закончилась со счетом 17:20, обе команды получил ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: altacola | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 40 41 42 43 »
Процесс реставрации обычно довольно сложен и приносит довольно много денег, поэтому купить диплом http://diplomedu.com/kupit-diplom-instituta/ будет проще. Директора отдают предпочтение выпускникам, которые годами накапливали знания и навыки и хорошо владеют своей профессией.
Директор школы


Татьяна Валерьевна
Подтеп


Награждена
Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи
Учредитель
Информация
Музей школы
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz